Романтичный уик-энд: куда отправиться в мини-путешествие со второй половинкой?

Подборка из пяти городов, в которых ямальцы могут отметить День всех влюбленных

Подборка из пяти городов, в которых ямальцы могут отметить День
всех влюбленных
Фото: МК Ямал

Чтобы День всех влюбленных получился ярким и незабываемым, его можно провести в путешествии. Сервис бронирования отелей МТС Travel в преддверии праздника выбрал пять регионов России, где можно устроить необычное свидание, сделать предложение руки и сердца или организовать парную тематическую фотосессию.

Самарская область

Одним из самых романтичных мест Самарской области является Замок Гарибальди — развлекательный комплекс с обширной территорией для прогулок. Стрельчатые окна, увенчанные острыми шпилями башни, охраняющие вход грифоны — сооружение выглядит волшебно, поэтому идеально подойдет для тематической фотосессии. А чтобы свидание точно прошло как в сказке, можно арендовать карету, запряженную парой вороных фризских лошадей. Любителям активного отдыха подойдет свидание в экоферме в селе Новый Буян — здесь ямальские парочки могут покататься на снегоходах или собачьей упряжке, а также познакомиться с обитателями фермы.

Проживание в отеле Самары в феврале 2024 года обойдется в среднем в 4500 рублей за ночь на двоих, в Тольятти цена будет на 20% ниже — 3700 рублей за ночь.

Москва

Москва предлагает влюбленным немало вариантов для совместного романтического досуга. Отличной идеей для свидания может стать посещение Аптекарского огорода. Это красивое и уютное место, где в любое время года много зелени, а в воздухе витают ароматы цветов. А еще здесь проводят мастер-классы, на которых можно совместно заняться творчеством: научиться рисовать акварельными красками или делать открытки. Другой вариант — покататься по Москве-реке на курсирующем круглый год теплоходе, осматривая знаковые городские достопримечательности. А еще ямальцы могут ненадолго ощутить себя героями ромкома или любимой мелодрамы во время экскурсии на «Мосфильм».

По данным сервиса бронирования цифровой экосистемы, средняя стоимость номера в московских отелях и апартаментах в феврале составляет 7 800 рублей за ночь.

Санкт-Петербург

В культурной столице России можно устроить романтическую экскурсию по главным достопримечательностям города: погулять по Таврическому или Михайловскому саду, парку 300-летия Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, подняться на колоннаду Исаакиевского собора, отправиться осматривать дворцы Петергофа или Царского Села. А для тех, кто хочет подарить второй половинке звезду с неба, идеально подойдет свидание в Планетарии № 1. Здесь можно провести время вдвоем под небесным куполом, посмотреть космические фильмы или же послушать мультимедийный концерт.

Проживание в отелях и апартаментах Петербурга в феврале 2024 года обойдется ямальской паре в среднем в 4600 рублей за ночь.

Кабардино-Балкария

Идеальным местом для свидания в Кабардино-Балкарии станет экопарк «Долина Нарзанов», где можно остановиться в небольшом коттедже. Здесь ямальские путешественники могут отдохнуть душой и телом в нарзанных ваннах, открыть для себя все многообразие кавказской кухни, а также совершать романтические прогулки по живописной экотропе в окружении завораживающей природы. Кроме того, найти красивые виды для прогулок или памятных снимков можно на Чегемских водопадах, которые застывают зимой в виде многочисленных ледяных глыб.

Средняя стоимость отелей и других объектов размещения в Кабардино-Балкарии в феврале 2024 года составляет 4800 рублей за ночь.

Екатеринбург

Столица Урала лишь на первый взгляд место индустриальное и неромантичное. Однако здесь можно найти немало идей для свидания. Например, ямальцы могут отправиться на романтичную прогулку по уральскому Эрмитажу или по дендропарку с тропическими оранжереями, где тепло и зелено даже в самые суровые морозы. Также провести насыщенный день со своей половинкой можно в БЦ «Высоцкий». Это самое высокое здание Екатеринбурга, со смотровой площадки которого открывается захватывающий вид на город. А для любителей расслабляющего отдыха подойдут свидания в термальных комплексах под открытым небом, где работают спа-кабинеты для парных процедур.

По данным МТС Travel, стоимость проживания в отелях Екатеринбурга в феврале составляет в среднем 4400 рублей за ночь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру