«Ноябрьск сделал рывок в развитии»: Артюхов и Романов обсудили подготовку города к юбилею

«Ноябрьск сделал рывок в развитии»: Артюхов и Романов обсудили подготовку города к юбилею
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и глава Ноябрьска Алексей Романов поговорили о развитии муниципалитета, о его подготовке к празднованию юбилея. Об этом 9 февраля рассказали в пресс-службе главы региона.

«Ноябрьск в последние годы сделал рывок в развитии: строятся новые дома, открылась вторая на Ямале арт-резиденция, которая уже признана лучшей в стране. Развивается городская инфраструктура — обновляется парк автобусов, появляются теплые остановки. В этом году будет благоустроена территория озера Ханто — об этом просили ноябряне. Создаются отличные условия для занятий спортом: обновленное отделение адаптивного спорта в «Зените» смело можно назвать лучшим в регионе. Совместно с командой муниципалитета приложим все усилия, чтобы город к своему юбилею стал еще комфортнее и краше», — отметил губернатор.

Алексей Романов рассказал, что в Ноябрьске продолжается работа по ликвидации авариек, в прошлом году в новые квартиры переехали 259 семей. Возводятся дома с жильем на продажу. Капитальные соцобъекты, построенные во времена СССР, ремонтируются. За прошлый год навели порядок в девяти детских садах и 12 школах.

Меняются в лучшую сторону и досуговые пространства. Так, в городе оборудовали модельную детскую библиотеку, отремонтировали Музей воинской славы, запланирован капремонт центра досуга «Нефтяник» и здания корпуса детской школы искусств.

В спорткомплексе «Зенит» заработало отделение адаптивной физкультуры бассейном, запустили в работу лыжную базу на Шевченко, обустроили спортзал и тир с десятиметровым рубежом, на стадионе «Ноябрьск» появились две спортплощадки.

Также в муниципалитете активно идет обновление фасадов жилых зданий в центре. В прошлом году работы прошли на шести многоквартирниках, в этом запланировали 13. К празднику преображаются и общественные пространства. В 2023 году началось благоустройство общественной территории – сквера рядом с площадью Опаленной юности, работы продолжатся.

Напомним, недавно жителям Ноябрьска представили новый дизайн-код города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру