В ЯНАО предприятия с лучшими условиями труда получат до 100 тысяч

В ЯНАО предприятия с лучшими условиями труда получат до 100 тысяч
Фото: пресс-службе губернатора ЯНАО

Ямальские коммерческие и некоммерческие организации, а также бизнесмены смогут побороться за грант в размере до 100 тысяч рублей — 26 февраля начнется прием заявок на конкурс лучших условий и охраны труда в округе. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Чаще участниками отбора становятся нефтегазовые и транспортные компании. Полученная субсидия позволяет предприятиям покрыть часть расходов на обеспечение условий и охраны труда», — прокомментировал начальник отдела охраны труда и комплексной безопасности департамента социальной защиты населения ЯНАО Игорь Наговицын.

Победителей выберут среди компаний с численностью сотрудников до 500 и больше 500 человек. Отбор пройдет по нескольким критериям: оценка условий труда, выявление опасностей и рисков на производстве, проверка обеспечения работников питьевой водой и прочее. Итоги подведут в июне.

Ранее мы рассказывали, что на Ямале определили победителей конкурса лучших отраслевых достижений муниципальных управленческих команд в сфере молодежной политики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру