Школьникам ЯНАО разрешили не идти на уроки из-за мороза

Школьникам ЯНАО разрешили не идти на уроки из-за мороза
Фото: администрация Ноябрьска

Утром 13 февраля ученикам некоторых классов в ЯНАО разрешили не идти в школу из-за существенного похолодания. Одно из таких сообщений опубликовала администрация Ноябрьска.

«По сообщению Единой дежурно-диспетчерской службы, в 06:00 в Ноябрьске температура -37 °С, ветер северо-западный два метра в секунду. Внимание! В связи с температурным режимом нахождение детей с первого по шестой класс на улице не рекомендуется и небезопасно», — предупредили в администрации.

В департаменте образования Салехарда, управлении образования Муравленко и управлении образования Лабытнанги разрешили не идти в школу ученикам первых-четвертых классов. В Новом Уренгое могут остаться дома дети из первых-восьмых классов.

«Внимание! В связи с низкими температурами воздуха объявлены неблагоприятные погодные условия для детей с первого по восьмой класс. Решение отправлять ребенка в образовательную организацию или оставить дома принимают родители. Учебный процесс организуется в соответствии с нормативными актами школ. Ребенка, которого родители приведут в школу в морозы или при штормовом ветре, школа примет и проведет с ним очные занятия», — отметили в департаменте образования Нового Уренгоя.

Напомним, синоптики пообещали Ямалу 40-градусный мороз 13 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру