Жители Нового Уренгоя устроили огромную свалку под окнами дома

Жители Нового Уренгоя устроили огромную свалку под окнами дома
Фото: Региональный оператор ТКО в ЯНАО

В Новом Уренгое под окнами одного из многоквартирных домов в Юбилейном микрорайоне образовалась впечатляющая свалка — кто-то из жильцов устроил расхламление квартиры. Фото вечером 15 февраля опубликовал региональный оператор по обращению с ТКО в ЯНАО — компания «Инновационные технологии».

«Не то чтобы регионального оператора можно удивить мусором, просто обычно вот такие «великие расхламления» — явление сезонное: происходят в канун Нового года и летом. Но чтобы вот так, в середине февраля… Довольно необычно. Чего не скажешь о подходе, тут все по классике: в нашей квартире чисто и просторно, а как там под вашими окнами — нас не особо заботит», — рассказали в компании.

Фото: Региональный оператор ТКО в ЯНАО

Регоператор подчеркнул, что перевозчик твердых коммунальных отходов имеет право установить зимний график вывоза крупногабаритных отходов с периодичностью раз в десять дней.

«За день до большой уборки нужно предупредить регионального оператора, оставив заявку на внеочередной вывоз крупногабаритных отходов по телефону 8-800-350-51-15 (ежедневно с 8 до 19 часов). Такие заявки выполняются на следующий день», — отметили в «Инновационных технологиях».

Ранее мы рассказывали о том, как жители Салехарда устроили свалку на месте снесенной мусорки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру