На Ямале создают условия для реабилитации раненых участников СВО

На Ямале создают условия для реабилитации раненых участников СВО
Фото: Telegram Дмитрий Артюхов

В ямальские отделения адаптивной физкультуры закупили реабилитационные тренажеры, что позволит северянам проходить необходимые восстановительные процедуры, не выезжая за пределы региона. Среди пациентов и участники спецоперации.

«Андрея из Тарко-Сале навещал в московском госпитале после ранения в зоне СВО. Сейчас боец восстанавливается дома. Закупили для местного отделения адаптивной физкультуры тренажеры, которые помогут это сделать быстрее», — написал на своих страничках в социальных сетях губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Фото: Telegram Дмитрий Артюхов

Реабилитационное оборудование за два года обновили в шести городах ЯНАО и в поселке Тазовском. Восстановление на постоянной основе проходят свыше пяти тысяч жителей региона, большая часть из них — дети.

Глава ЯНАО добавил, что в каждом муниципалитете сейчас есть условия и для медицинской реабилитации, развивается сеть стационаров — отделение уже работает в Ноябрьске, до конца года аналогичные создадут в Салехарде и Новом Уренгое, где специалисты будут помогать северянам восстанавливаться после травм. Услуги бойцам спецоперации будут оказываться без очереди.

Ранее мы рассказывали, что новое оборудование для реабилитации детей и взрослых получили организации соцобслуживания Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надымского, Тазовского и Пуровского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру