В Тарко-Сале сдали первый дом в новом микрорайоне

В Тарко-Сале сдали первый дом в новом микрорайоне
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Микрорайон Южный строят в Тарко-Сале, первый жилой дом уже сдали в эксплуатацию. Жить здесь будут «переселенцы» из авариек, сообщили 29 февраля в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В сданном доме ведется приемка квартир у застройщика. До конца первого квартала будет введен еще один дом на 183 квартиры. Здесь завершается чистовая отделка и обустройство инженерных коммуникаций. Весь Южный введут в эксплуатацию до конца 2024 года.

«Все квартиры нового жилого комплекса предназначены для расселения аварийных домов. Первых новоселов здесь ожидают во втором квартале — после передачи объектов в муниципальное образование и оформления необходимых документов. В каждой квартире установлен видеодомофон, качественные входные и межкомнатные двери, натяжные потолки и линолеум», — рассказали в пресс-службе главы Ямала.

Шесть пятиэтажных домов в Южном рассчитаны на 876 семей. Также в новом микрорайоне обустроят пешеходный бульвар и спортплощадки, построят детсад на 240 малышей и школу на 550 учеников. Парковочные места расположены за пределами дворового пространства и вдоль проездов с внешних сторон жилых домов. Территории домов сразу оборудованы камерами видеонаблюдения.

Ранее мы рассказывали о том, что в новом микрорайоне Салехарда стартовало строительство еще трех домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру