В Коротчаево Дмитрий Артюхов открыл новое пожарное депо со спортзалом и дымокамерой

В Коротчаево Дмитрий Артюхов открыл новое пожарное депо со спортзалом и дымокамерой
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В отдаленном районе Нового Уренгоя Коротчаево заработало новое пожарное депо, открыл его губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Депо — еще один завершенный долгострой в округе, сообщили 2 марта в пресс-службе главы ЯНАО.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

«Реализуем программу развития наших пожарных и спасательных служб. Депо в Коротчаево стало 18-м новым зданием за последние пять лет, обновляем технику, оборудование. С 1 января для сотрудников МЧС ввели дополнительную региональную выплату — это поддержка в первую очередь для молодых ребят. Обязательно продолжим системно развивать службы, которые отвечают за жизни и безопасность северян», — прокомментировал Дмитрий Артюхов.

Фото: Telegram Дмитрий Артюхов

Губернатор осмотрел новое здание для пожарных, которое в десять раз больше прежнего. Внутри — учебный класс с современным оборудованием, комната отдыха, спортзал, столовая, спортплощадка с полосой препятствий для летних занятий. Тренировать навыки пожаротушения спасатели будут в теплодымокамере — она создает условия, максимально приближенные к реальным. Есть теплый гараж на шесть машин и оборудование для заправки баллонов.

Фото: Telegram Дмитрий Артюхов

Напомним, также Дмитрий Артюхов, работая в Коротчаево, вручил ямальцам ключи от новых квартир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру