В Салехарде фекальные стоки вылились во двор из-за смытых в унитаз еды и мусора

В Салехарде фекальные стоки вылились во двор из-за смытых в унитаз еды и мусора
Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

Жители Салехарда засорили канализацию в доме, из-за чего фекальные стоки разлились по двору. Пост с жалобой на «ароматы» опубликовали 1 марта в группе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».

«Администрация Салехарда, обратите внимание на состояние дома! Вся деятельность из канализации просачивается на дорогу! Вы даже не представляете, какая там вонь стоит! Как потеплело — все вылезло наружу! Восход, 9а», — написал анонимный пользователь соцсети.

Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

На пост отреагировала администрация Салехарда. Выяснилось, что жильцы сами создали аварийную ситуацию, смывая в унитаз еду и мусор.

«Управляющая организация ООО «ЕГУК» устранила аварийную ситуацию и ликвидировала засор. Причина засора — пищевые отходы, строительный мусор и смеси, которые были выброшены жителями дома в канализационную систему. Коммунальщики подчеркивают, что такая проблема систематически повторяется по этому адресу. В связи с чем работники управляющей компании призывают внимательнее относиться к вопросам эксплуатации инженерии», — прокомментировали власти.

Уточняется, что территорию от последствий разлива очистят в течение двух дней.

Ранее мы рассказывали о том, как дом в Лабытнанги подтопили фекальные стоки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру