Артюхов пригласил молодежь из разных стран развивать Ямал

Артюхов пригласил молодежь из разных стран развивать Ямал
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Губернатор Ямала, председатель комиссии Госсовета по молодежной политике Дмитрий Артюхов 5 марта работает в Сочи, где проходит Всемирный фестиваль молодежи. Он пообщался с участниками на просветительском марафоне «Знание. Первые», сообщили в пресс-службе главы региона.

«Те из вас, кто все еще думает, переезжать на Ямал или нет — не сомневайтесь. Жить у нас прохладно, но этот недостаток компенсируется самыми высокими в России зарплатами. У нас есть много мер поддержки молодых специалистов. Мы постоянно расширяем и совершенствуем меры поддержки семей. На мой взгляд, сейчас нужно идти туда, где сложно. Это Арктика, Дальний Восток, где реализуются значимые для России задачи, где большие проекты, в которых можно себя показать, а конкуренция меньше, чем в мегаполисах», — отметил губернатор ЯНАО.

Он пригласил развивать Ямал молодых людей не только из субъектов России, но и из других стран — возможностью приехать в регион интересовались студенты из Индии, Бангладеш.

Дмитрий Артюхов рассказал слушателям про уникальность округа, о мерах поддержки для молодежи, семей с детьми, достижениях Ямала, благодаря которым название региона звучит на весь мир. Так, на территории региона добывается 80 % российского газа и сосредоточено 20 % мировых запасов этого топлива. По итогам 2023 года Ямал вошел в топ-5 российских регионов по рождаемости. ЯНАО становится все более интересным для туристов, ведь это — настоящая Арктика, до которой несложно добраться всего за несколько часов.

Напомним, на Всероссийском фестивале молодежи участвуют и ямальцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру