Выплаты увеличили: в ЯНАО вместе с «золотыми» выпускниками школ премии получат и «серебряные»

Выплаты увеличили: в ЯНАО вместе с «золотыми» выпускниками школ премии получат и «серебряные»
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

На Ямале утвердили новый размер выплат для ребят, которые окончат школу с золотыми медалями. Кроме того, денежные поощрения будут получать и серебряные медалисты. Об этом 5 марта рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Ранее на Ямале премии в размере 15 тысяч рублей получали выпускники только за золото — в прошлом году было 273 человека. Теперь отличникам будут выплачивать 20 тысяч, а  детям, у которых в аттестате не больше двух четверок — 15.

Согласно приказу Минпросвещения России, золотую медаль «За особые успехи в учении» первой степени получат выпускники с отличными итоговыми оценками по всем предметам без исключения и с результатом ЕГЭ по русскому языку и по еще одной дисциплине не менее 70 баллов каждый. «За особые успехи в учении» второй степени будут награждать детей, имеющих итоговые оценки «отлично» и не более двух оценок «хорошо», а ЕГЭ по русскому языку и еще по одному предмету должны быть сданы на 60 или более баллов.

Награды дают дополнительно до десяти баллов при поступлении в вузы, добавили представители власти.

Ранее мы рассказывали, как единый государственный экзамен по истории на 100 баллов сдала Елизавета Десяткова из седьмой школы Ноябрьска. Девушка стала единственной выпускницей в регионе, которая в прошлом году набрала высший балл по данному предмету.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру