Крутейший турслет проведут в Салехарде по инициативе молодежи

Крутейший турслет проведут в Салехарде по инициативе молодежи
Фото: администрация Салехарда

Салехардская молодежь выдвинула 56 идей мероприятий на этот год, лучшие из них рассматривают и просчитывают специалисты. Подробности 6 марта рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Сбор предложений проходил на сайте «Живем на Севере». Несколько проектов передали профильным ведомствам, а пять специалисты управления культуры и молодежной политики окружной столицы уже перерабатывают в практические дорожные карты. Так, началась работа над крутейшим турслетом, отметили представители власти. Планируется его организовать на День города: провести бесплатные мастер-классы по йоге, степ-аэробике, боевым искусствам.

Помимо этого, с вероятностью 99,9 % для старшеклассников проведут дни открытых дверей в учреждениях и организациях муниципалитета, школьникам дадут возможность поучаствовать во всех процессах при подготовке Дня молодежи.

«Спасибо за ваши инициативы! Будем учитывать их при организации и проведении культурных мероприятий нашего города — молодежного форума PROФормат, Дня молодежи, Дня города и других», — отметила начальник салехардской культуры и молодежки Галина Туманова.

Ранее мы рассказывали, что губернатор Ямала Дмитрий Артюхов утвердил план мероприятий на Год детства. В документе прописаны события, которые охватят все ключевые сферы — образование, здравоохранение, спорт, культуру и социальную защиту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру