Молодежь Аргентины позвала к себе губернатора ЯНАО

Молодежь Аргентины позвала к себе губернатора ЯНАО
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

6 марта на Всемирном молодежном фестивале губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в неформальной обстановке пообщался с участниками с Ямала, из Аргентины и Чехии. О темах встречи рассказали в пресс-службе главы арктического региона.

Молодежь засыпала Дмитрия Артюхова разными вопросами. Например, о его опыте в добровольчестве и донорстве, развитии туризма. А руководитель делегации из Аргентины Лукас Адриан Гарсия пригласил ямальского губернатора на свою родину, отметив, что у ЯНАО и его страны много общего.

«Хотим сделать и большой форум путешественников у нас в Салехарде, потому что мы восемьдесят девятый регион. Уверен, что мы сможем повысить интерес к путешествиям по стране», — сказал Дмитрий Артюхов.

Так, сейчас совместно с Росмолодежью обсуждается федеральный проект «Клуб 89» для людей, побывавших во всех регионах России. При посещении субъектов ребята будут получать цифровую отметку, 89 лучших участников рейтинга в подарок получат поездку на Ямал.

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ) проходит в Сочи. Дмитрий Артюхов рассказал, что в рамках региональной программы фестиваля в ЯНАО приедут 65 иностранных участников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру