Ямал закрепит кураторов за каждым населенным пунктом Волновахского района

Ямал закрепит кураторов за каждым населенным пунктом Волновахского района
Фото: Telegram Ямал рядом

Каждый населенный пункт подшефного Волновахского района получит куратора от Ямала — ими станут города и районы ЯНАО. Такое решение 11 марта приняли на заседании совета глав, которое провел губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, сообщили в пресс-службе губернатора.

Глава ЯНАО поддержал предложение закрепить курирующий муниципалитет за каждым населенным пунктом Волновахского района. Сделают это исходя из численности населения на вверенных территориях. Города и районы Ямала будут работать с подшефными территориями в части оказания гуманитарной помощи и взаимодействия учреждений. Лично контролировать процесс будут главы муниципалитетов ЯНАО.

Меньше двух лет понадобилось Ямалу, чтобы восстановить и отремонтировать свыше 280 домов и соцобъектов Волновахского района. Работа продолжается, в 2023 году каждый образовательный объект получил личного куратора — это учреждения ЯНАО.

«У каждого сотрудника есть возможность обратиться за помощью по переходу на российские образовательные программы и законодательство к руководителям учреждений-шефов. За прошлый год кураторы организовали более 300 мероприятий для взрослых и детей Волновахи в форматах онлайн и офлайн», — сообщил на заседании совета глав заместитель губернатора Ямала Александр Подорога.

Ранее мы рассказывали о том, как в Надыме дошколята с воспитателями записали обучающие видео для работников садика в Волновахе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру