Губернатор ЯНАО пригласил Путина в Новый Уренгой на юбилей города

Губернатор ЯНАО пригласил Путина в Новый Уренгой на юбилей города
Фото: Telegram Пул 89

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов 12 марта принял участие во встрече победителей конкурса «Лидеры России» с президентом РФ Владимиром Путиным. Глава региона рассказал Путину о высоком уровне жизни в регионе и пригласил президента в Новый Уренгой на юбилей города. Видеозапись опубликовал глава газовой столицы Андрей Воронов.

«Город развивается, это хорошо», — сказал Владимир Путин после рассказа Дмитрия Артюхова о Новом Уренгое, после этого губернатор пригласил главу государства приехать к нам в юбилейном 2025 году», — сообщил Воронов.

Глава ЯНАО, выступая на встрече с Путиным, рассказал, что за пять сезонов конкурса «Лидеры России» уже 30 его участников стали руководителями разного уровня на Ямале.

«Недавно встречался с суперфиналистами этого года и спрашивал, готовы ли они ехать на Крайний Север жить и работать. Услышал положительные ответы. «Лидеры России», учитывая государственную задачу по развитию Арктической зоны и Дальнего Востока, — это большой ресурс развития страны. Именно так развивался и мой родной Ямал. Еще несколько десятилетий назад почти везде была голая тундра, а сейчас создан самый мощный в мире нефтегазодобывающий комплекс, с нуля построены города. Это залог энергобезопасности России и это создано лидерами, настоящими героями, приехавшими к нам со всех уголков нашей огромной страны», — сообщил Дмитрий Артюхов.

Он также рассказал главе государства о высокой рождаемости в ЯНАО — по этому показателю округ вошел в пятерку регионов-лидеров в РФ, несмотря на суровые климатические условия.

«Впереди регионы с глубокими традициями — Ингушетия, Тыва, Чечня, Дагестан, и в этой пятерке — арктический, северный Ямал. Значит, люди чувствуют себя здесь уверенно, смотрят в будущее. У нас каждая четвертая семья многодетная, за десять лет количество многодетных семей в ЯНАО выросло в три раза», — отметил Артюхов.

Напомним, Новый Уренгой в 2025 году отметит 50-летие. В начале текущего года губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и глава Газпрома Алексей Миллер провели рабочую встречу и обсудили подготовку к этому событию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру