В больницу Муравленко приняли эндоскописта

В больницу Муравленко приняли эндоскописта
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Благодаря программе модернизации первичного звена Муравленковская городская больница пополнилась новым специалистом — эндоскопистом, по совместительству он работает и рентгенологом. Об этом 12 марта корреспонденту «МК Ямал» рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

Денис Окунев приехал на Ямал из Алтайского края в 2019 году, работал в больницах Губкинского и Нового Уренгоя, а теперь — в Муравленко.

Специалист с детства мечтал быть хирургом. В 2012 году он окончил Алтайский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело», во время учебы трудился в скорой помощи. После вуза на базе Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи прошел клиническую ординатуру по специальности «хирургия». На третьем курсе университета провел свою первую операцию.  

Будучи опытным хирургом, Денис Окунев решил, что нужно развиваться дальше, прошел профессиональную переподготовку по направлению «эндоскопия», «рентгенология». В ближайшем будущем планирует пройти обучение на врача ультразвуковой диагностики.

«Медицина — серьезная и обширная сфера, требующая регулярного обучения. Врач с большим набором знаний и навыков способен предоставить более эффективное лечение пациентам», — сказал доктор.

Ранее мы рассказывали, что в больницу Тарко-Сале трудоустроились специалист УЗИ и акушер-гинеколог из других регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру