В Тазовском районе расселят все аварийные дома к 2027 году

В Тазовском районе расселят все аварийные дома к 2027 году
Фото: vk.com Виктор Югай

Глава Тазовского района Виктор Югай 14 марта вышел в прямой эфир в своих соцсетях и рассказал о планах по расселению авариек и строительству нового жилья.

«У нас много ветхого жилья, приоритетная задача — расселить весь аварийный фонд. В Тазовском районе признаны аварийными чуть меньше 100 тысяч квадратных метров жилья. До 2018 года активного строительства не было. С 2019 года по настоящее время мы расселили порядка 48 тысяч квадратов, новые квартиры получили 1062 семьи. Наша цель — к 2027 году расселить оставшиеся 49 тысяч квадратных метров аварийного жилья», — сообщил Виктор Югай.

По его словам, новые дома возводят в Тазовском, Антипаюте и Находке, строятся десять многоквартирников. В 2024 году начнется строительство еще 18 домов, все новостройки будут сданы к 2027 году, заверил глава района. В текущем году сдадут в эксплуатацию шесть многоквартирников, 297 семей получат ключи.

Также в 2024 году начнется строительство двух домов под служебный наем для учителей и медиков, в каждом здании будет по 91 квартире.

Ранее мы рассказывали о том, что в Надыме возобновили «замороженное» строительство жилых домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру