В ЯНАО региональные дороги закроют для грузовиков

В ЯНАО региональные дороги закроют для грузовиков
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Сезонные ограничения для проезда большегрузов по региональным трассам будут действовать на Ямале с 15 апреля до 14 мая. Мера ежегодная и направлена на защиту дорожного полотна от разрушения, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Во время весенней оттайки дорог проведем комплекс противопаводковых мероприятий, направленных на сохранность автомобильных дорог, а также искусственных сооружений. Заранее предупреждаем организации, занимающиеся грузоперевозками, об ограничениях, чтобы они могли выстроить свою работу на этот период», — прокомментировал заместитель начальника отдела технического надзора за содержанием и ремонтом автомобильных дорог дирекции дорожного хозяйства ЯНАО Тимур Валеев.

Запрет на проезд по дорогам не коснется международных грузоперевозок, пассажирских автобусов, перевозки животных, продуктов и воды, почты, медикаментов, топлива, семян и удобрений, отходов — в том числе жидких, грузов для ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧП, техники, используемой в содержании автодорог.

Ранее мы рассказывали, что на Ямале запланировали капитальный ремонт участка железной дороги Коротчаево — Новый Уренгой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру