Ямальцы вошли в рейтинг самых активных пользователей Telegram

Ямальцы вошли в рейтинг самых активных пользователей Telegram
Фото: МК Ямал

Доля пользователей популярного мессенджера составила 61% от общего числа жителей северного региона.

В четвертом квартале 2023 года 63% пользователей заходили на платформу больше 25 раз в месяц, еще 8% – от 15 до 25 раз. При этом большинство ямальцев пользуются мессенджером c 12 до 14 часов по местному времени. К таким выводам пришли аналитики МТС на основе обезличенной Big Data.

В целом же ежемесячное количество пользователей платформы с марта 2022 года выросло более чем на 30%. По словам специалистов цифровой экосистемы, связано это с тем, что в Telegram появилась возможность не только обмениваться сообщениями, но и создавать публичные каналы с возможностью комментирования, чаты и истории. Повлияла на количество пользователей и блокировка в России других социальных сетей.

Добавим, что чаще всего Telegram в России используют жители Магаданской области (70%), Якутии (67%) и Санкт-Петербурга (65%). Ямало-Ненецкий автономный округ занял в рейтинге регионов четвертое место (61%).

* Методология исследования
Исследование проведено на основе обезличенной Big Data МТС, сделана экстраполяция результатов анализа обезличенных агрегированных данных на все население России. 
В ходе исследования МТС Ads рассмотрела такие показатели, как среднемесячный охват, частотность пользования, время входа в мессенджер и долю пользователей Telegram от всего населения регионов РФ за четвертый квартал 2023 года.

 

Ранее сообщалось, что жители ЯНАО стали чаще смотреть фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатрах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру