Ямальские приставы рассказали, что делать, если снимают деньги и блокируют карты

Ямальские приставы рассказали, что делать, если снимают деньги и блокируют карты
Фото: юридическая компания «Элион»

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ямало-Ненецкому автономному округу ответило на запрос «МК Ямал» по поводу списаний денег и блокировки карт у жителя Ноябрьска. 

Начальник отдела УФССП по ЯНАО Умрият Алиева пояснила, что актуальную информацию о ходе исполнительного производства можно получить в личном кабинете «Госуслуг» либо при обращении в МФЦ. Интересующие сведения может запросить как должник, так и взыскатель. Им могут предоставить информацию о ходе исполнительного производства, наложенных ограничениях на имущество и сумме долга. Также в ответе на запрос укажут и контакты судебного пристава-исполнителя, с которым нужно связываться по всем вопросам. 

Если должник (или взыскатель – прим. ред.) захочет пожаловаться на какие-то действия сотрудника УФССП, действовать необходимо так: нужно составить жалобу и указать в ней все данные пристава-исполнителя (должность и Ф. И. О.), а также его конкретные действия и законные основания, по которым вы их обжалуете. Кроме того, в жалобе нужно указать свои требования (что конкретно нужно сделать для решения проблемы – прим. ред.), ваши имя, отчество, фамилию, место жительства либо временного пребывания. 

Что же касается способов связи с судебными приставами, то в УФССП по ЯНАО можно позвонить по телефонам 8 (34922) 3-87-90 (доб. 1105, 1304), 8 (34922) 4-46-21 (доб. 1105, 1304). О других способах Умрият Алиева не сообщила. 

Ранее мы писали, что у жителя ЯНАО списывают деньги и блокируют карты из-за несуществующего дома. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру