Ямальская молодежь сможет пройти кастинг в ГИТИС

Ямальская молодежь сможет пройти кастинг в ГИТИС
Фото: Мария Ленц

3 и 4 апреля в Сургуте состоятся предварительные прослушивания на актерский факультет института.

Участниками прослушиваний могут стать воспитанники и выпускники музыкальных школ, театральных кружков и студий, учащиеся профильных учебных заведений Тюмени, Югры, Екатеринбурга, Челябинска, Ямала и других регионов Урала. Работать с талантливой молодежью будет преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа, актриса театра и кино Марина Орел.
Ребятам, планирующим поучаствовать в прослушиваниях, необходимо подготовить выступление – прочитать стихотворение, прозаический отрывок, басню. На выступление каждого абитуриента будет отведено до 10 минут.

Кроме того, до начала кастинга педагог ГИТИСа проведет профориентационный мастер-класс, который состоится 3 апреля с 11:00 до 12:00 в Центре культуры и досуга «Камертон» (ул. Островского, 16а) в Сургуте. На занятии Марина Орел расскажет школьникам и выпускникам профильных учебных заведений о том, какую лучше программу готовить для поступления в театральный вуз, а также поделится рекомендациями по прохождению вступительных экзаменов.
Добавим, что проект по поиску талантливой молодежи реализуется Российским институтом театрального искусства совместно с цифровой экосистемой МТС в рамках федеральной образовательной программы «Поколение М». 

Вход на мероприятия по предварительной регистрации. Количество мест на мастер-класс и прослушивания ограничено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру