Ямальские бойцы спецоперации рассказали школьникам о «Крымской весне» и Донбассе

Ямальские бойцы спецоперации рассказали школьникам о «Крымской весне» и Донбассе
ФОТО: VK.COM ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА ЯМАЛ

На Ямале продолжается реализация патриотического проекта, в рамках которого участники специальной военной операции встречаются с юными северянами и рассказывают о своей службе, любви к родине, событиях на Донбассе.

«Каждая встреча западает в душу ребятам, и они еще долго не могут отпустить мужчин — собираются вокруг и наперебой задают вопросы, жмут руку и обнимают ветеранов», — отметили в ямальском филиале госфонда «Защитники Отечества».

На днях в Салехарде в окружном архиве прошла встреча ветерана СВО Сергея Бойко с воспитанниками Центра социального обслуживания и юнармейцами. Школьники узнали о «Крымской весне», о том, как десять лет назад полуостров вернулся в состав России — без бомбежек, жертв и разрушений. Дети Крыма, в отличие от детей Донбасса, не видели такого ужаса.

Ребята активно задавали вопросы ветерану. Их интересовало все: эмоции и чувства солдат на СВО, их бытовые условия и отличия фронтовых реалий от того, что показывают в Интернете.

Тазовскую школу-интернат 21 марта посетили трое участников спецоперации, двое из них выпускники этого образовательного учреждения. Мужчины рассказали кадетам и юнармейцам о себе, о том, как и почему решили отправиться на спецоперацию, ответили на многочисленные вопросы школьников.

Ранее мы писали о том, как в Губкинском для школьников и бойцов СВО провели концерт-лекцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру