После теракта в Подмосковье в ЯНАО усилят охрану общественных мест

После теракта в Подмосковье в ЯНАО усилят охрану общественных мест
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов 23 марта — после трагических событий в Красногорске — провел внеочередное заседание, темой которого стало противодействие терроризму. Об этом сообщили в пресс-службе главы автономного округа.

«Ямал, как и вся страна, потрясен случившимся в Подмосковье, жители округа сопереживают тем, кого коснулась беда. Удаленность региона не отменяет того, что нам необходимо усиление мер безопасности. Нужно найти правильные решения для мероприятий с участием жителей других регионов, которые запланированы на ближайшие дни в округе», — сказал Дмитрий Артюхов

Глава УМВД России по ЯНАО Сергей Костенко отметил, что будут приняты все необходимые меры для усиления безопасности мест с массовым пребыванием людей. Например, патрулирующих нарядов станет больше, пройдут тренировки с работниками торговых центров, образовательных учреждений. На ближайшие дни в ЯНАО отменили все массовые мероприятия, кроме Дня оленевода в Салехарде, который проведут без развлекательной части, только со спортивной. Силовики на площадке работают в усиленном режиме.

«Из уважения к семьям наших тундровиков, которые готовились к событию весь год и преодолели сотни километров пути, соревнования по национальным видам спорта состоятся, но без праздничного сопровождения», — подчеркнул градоначальник.

Также под отмену не попали Всероссийские арктические игры, ради участия в которых прибыли спортсмены из нескольких регионов. Соревнования пройдут под усиленной охраной.

Напомним, теракт произошел в «Крокус Сити Холле» за несколько минут до начала концерта рок-группы. Вооруженные мужчины расстреливали людей в упор, затем подожгли ТЦ. По последним данным, в результате погибло больше 80 человек, трое из них — дети.

Ранее мы рассказывали, что ямальский авиаперевозчик в связи с терактом в Подмосковье вернет деньги за билеты отказавшимся от перелетов пассажирам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру