Жители ЯНАО почтили память жертв подмосковной трагедии

Жители ЯНАО почтили память жертв подмосковной трагедии
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

24 марта в России объявлено днем национального траура. Накануне, 23 марта, в муниципалитетах Ямало-Ненецкого автономного округа образовались стихийные мемориалы. К ним местные жители несли цветы и игрушки, зажигали лампады в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле».

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов принял участие в мемориальной акции в Салехарде. Вместе с жителями окружной столицы он возложил цветы к мемориалу у здания Ямальской филармонии. В память о погибших была объявлена минута молчания.
 
Утром 24 марта сотрудники МЧС России по ЯНАО отдали дань памяти погибшим. Сотрудники ведомства также возложили цветы к мемориалам в городах и поселках округа.

Траурные мероприятия прошли по всему Ямалу – в Новом Уренгое, Ноябрьске, Надыме, Губкинском, Лабытнанги, Муравленко, Тарко-Сале, а также в Красноселькупском, Надымском, Приуральском, Пуровском, Тазовском, Шурышкарском и Ямальском районах. В них принимают участие главы администраций, религиозные деятели, общественники и неравнодушные жители округа.

Ранее сообщалось, что в Приуральском районе почтили память погибших в «Крокус Сити Холле».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру