Дмитрий Артюхов показал, как строится новая школа в Салехарде

Дмитрий Артюхов показал, как строится новая школа в Салехарде
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов проконтролировал ход строительства крупнейшей школы в Салехарде. Это здание, вмещающее 1275 мест с бассейном, возводится в микрорайоне Обдорском, сообщает пресс-служба главы округа.

Сейчас практически завершены работы на каркасе здания, на 50 % готова кровля будущей школы. Перегородки и внутренние стены – в процессе монтажа, так же, как и оконные блоки. Общая площадь здания – более 25 тысяч квадратных метров.

Школа в Обдорском микрорайоне будет состоять из трех- и четырехэтажных корпусов, разделенных функционально на пространства для младших, средних и старших школьников. Предусмотрено оборудование 51 учебного кабинета. Учебное заведение будет современным, с «умными» зонами, игровыми пространствами и интернет-зонами. На территории школы предусмотрено создание условий для различных видов деятельности, включая спортивные площадки, круговой пожарный поезд и даже теплицы для опытов.  

Губернатор выразил уверенность, что это учебное заведение станет лучшим на Ямале и предложит отличные возможности для развития детей в области образования, спорта и творчества. Строительство планируется завершить в августе 2025 года, а сейчас на стройплощадке работают 290 человек, оперативно выполняя задачи в две смены.

Ранее сообщалось, что глава Салехарда показал, как будет выглядеть обновленная «канадка». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру