Родители детей в Надыме жалуются на антисанитарию в детсаду

Родители детей в Надыме жалуются на антисанитарию в детсаду
Фото: Яндекс Карты

В одном из детских садов Надыма, как заявляют родители воспитанников, царит антисанитария, из-за чего дети постоянно болеют. Пост с соответствующей информацией появился в паблике «Мой Надым» соцсети «ВКонтакте».

«В детском саду «Журавленок» второй год детей пичкают какими-то непонятными запеканками и отвратительными блюдами, которые непонятным образом одобрил Роспотребнадзор! Аллергия от всяких чаев с добавлением туда якобы витаминов, витаминизированные напитки и т. п. Так еще и игрушки моют какими то дез.средствами и не промывают. Ковры… Я вообще молчу. Ходят в обуви сменной по всему саду воспитатели и няни, где мы, взрослые и дети, ходим в уличной обуви... Я устала давать своим детям на постоянной основе антигистаминные, стирать все без порошка, думая, что, может, дома что-то не так... Но за выходные у них все становится лучше! 3 дня в саду, и опять то же самое!» – указала автор анонимного поста. 

Женщина попросила сохранить анонимность, чтобы исключить предвзятое отношение к ее детям, посещающим «Журавленок».

Как пояснила заведующая детсадом «Журавленок» Марина Тропова, которую корреспондент «МК Ямал» попросил прокомментировать информацию в посте, за период работы жалоб от родителей по организации питания не поступало. В детском саду проводятся все необходимые санитарно-гигиенические мероприятия. Помощники воспитателей периодически проводят уборку, согласно графику. Кроме того, дошкольное учреждение постоянно проверяет Роспотребнадзор. Информацию, опубликованную в анонимном посте, заведующая «Журавленком» считает ложной.

Редакцией «МК Ямал» отправлены запросы в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ЯНАО в Надымском районе и Департамент образования администрации Надымского района. Ответы ожидаются. 

Ранее сообщалось, что в частном садике Губкинского воспитатели толкают, тыкают и щипают малышей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру