Строительство, благоустройство, дороги: Жаромских отчитался перед Артюховым по развитию Надымского района

Строительство, благоустройство, дороги: Жаромских отчитался перед Артюховым по развитию Надымского района
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

28 марта в Салехарде прошла рабочая встреча губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова с главой Надымского района Дмитрием Жаромских. Они обсудили развитие муниципалитета.

«Прилагаем все усилия, чтобы надымчане жили в комфортных условиях, независимо от того, райцентр это или небольшой поселок. Ключевое — развитие социальной инфраструктуры, ремонт дорог, комфортная городская среда. В этом году начнем строительство школы-интерната в селе Кутопьюган, в Надыме — центра единоборств «Северный характер», — сказал губернатор.

Дмитрий Жаромских сообщил, что в Надыме окончена реконструкция садика «Ромашка», построен роллер-парк, идет капремонт жилфонда, развивается центр зимних видов спорта «Экстрим», смонтирован мини-спортивный комплекс, обновляется коммунальная инфраструктура, ведутся работы на водоочистных сооружениях. В Надымском районе в прошлом году отремонтировали 5,6 км дорог, план на этот год — девять км. Начатые реконструкции на 8-м проезде и улице Сенькина завершат в этом строительном сезоне.

«Планомерно работаем по всем приоритетам, которые нам обозначил президент и региональное правительство. Основные для нас направления — улучшение жилищных условий северян, здравоохранение, экология, образование и благоустройство, а также дорожное хозяйство. В последнем удалось значительно продвинуться благодаря запуску собственного асфальтобетонного завода, которое состоялось в конце июля прошлого года», — отметил Жаромских.

В Надыме обычные автобусные остановки меняют на теплые, обновляется пассажирский автопарк. В прошлом году в АТП были построены гаражи для техники, в этом году здесь появится бокс для стоянки транспорта и стоянка для прицепов и авто. Идет благоустройство территорий во всех населенных пунктах муниципалитета. В 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды» начнется создание прогулочной зоны на улице Зверева.  

Надымчане налаживают дружеские и деловые связи с Волновахским районом. В ведении ямальского муниципалитета с этого года будут находиться села Вольное, Зачатовка, Ровнополье, Ивановка, Передовое и поселок Зачатовка.

Напомним,  на подопечные территории Волновахского района главы муниципалитетов ЯНАО готовят социальные паспорта. Для чего это нужно — мы рассказали в отдельном материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру