В Аксарке лечить пациентов врачам помогут «микроволновки»

В Аксарке лечить пациентов врачам помогут «микроволновки»
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

В физиотерапевтический кабинет Аксарковской ЦРБ поступили два аппарата для микроволновой терапии. Об этом 28 марта корреспонденту «МК Ямал» рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

В рамках реализации региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения кабинет физиотерапии пополнился неинвазивной терапевтической системой «BTL-6000 MICROWAVE». Этот метод лечения основан на применении высокочастотного электромагнитного поля, благодаря чему происходит теплообразование глубоко в тканях организма, что улучшает циркуляцию крови и лимфы, ускоряет обмен веществ, расслабляет мышцы и снимает боль.

«Основное воздействие оказывается на мышечные и нервные ткани. Результатом воздействия является сокращение мышц, деполяризация нервных клеток и влияние на систему кровообращения», — сказала исполняющая обязанности главного врача больницы Галина Андрущенко. 

Аппарат применяется для микроволновой терапии при хронических заболеваниях и травмах костей, суставов и позвоночника, воспалительных процессах в мочеполовой системе, язвенных поражениях ЖКТ, болезнях ЛОР-системы (отите, гайморите, рините) и респираторных путей (бронхите, пневмонии). Данный метод также эффективен при невралгии и неврите, воспалениях кожи и подкожной клетчатки и некоторых сердечно-сосудистых патологиях. Микроволновая терапия успешно применяется в области ортопедии, отоларингологии, спортивной медицины, реабилитации, дерматологии, урологии, гинекологии.

Напомним, на днях в Аксарке открылся новый медицинский комплекс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру