Жители Красноселькупа обсуждают вхождение в Пуровский муниципальный округ

Жители Красноселькупа обсуждают вхождение в Пуровский муниципальный округ
Фото: vk.com Администрация Пуровского района

Дискуссия об объединении районов идет в местных пабликах «ВКонтакте». В основном жители пытаются найти ответ, что для них изменится в связи с этой реформой. Некоторые селяне боятся, что придется переоформлять документы или вообще переезжать в Тарко-Сале.
 
Источники, близкие к администрации Красноселькупского района, поясняют: эта тема обсуждается давно. Но речь не идет и никогда не шла об исчезновении района. Название района, все учреждения и организации сохранятся. Один из жителей Красноселькупа, представитель предпринимательской среды, высказался за вхождение. По его мнению, при едином муниципальном бюджете Красноселькупскому району в составе Пуровского округа можно будет рассчитывать на другой уровень финансирования. «Ведь Пуровский плотно сотрудничает с ТЭКом и в целом более продвинутый со всех точек зрения. Ну, и контроль, конечно, будет жестче – и это правильно», – отметил мужчина.
 
По предварительным данным, вопрос будет рассматриваться на заседании районной думы уже в ближайшее время. С жителями проведут встречи, где ответят на все вопросы.

Ранее сообщалось, что глава Ямала рассказал о ремонте дорог и призвал автомобилистов к безопасной езде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру