Интернет в Яр-Сале обещают разогнать в 2,5 раза до конца года

Интернет в Яр-Сале обещают разогнать в 2,5 раза до конца года
Фото: МК Ямал

Глава Ямальского района Андрей Кугаевский 29 марта вышел в прямой эфир в своих соцсетях. Жители Яр-Сале в очередной раз пожаловались на плохой Интернет в поселке. Глава заверил, что проблема будет решена к концу текущего года.

«Не могу не согласиться с претензиями, даже сейчас, когда мы готовились к прямому эфиру, был сбой Интернета, был риск, что стрим не состоится. Проблема по поручению губернатора решается предметно, уже состоялись конкурсы, определены подрядчики. В течение 2024 года оптическая линия будет построена до Салемала. В декабре ожидаем увеличение скорости Интернета в Яр-Сале в 2,5 раза: было четыре мегабита, станет десять», — рассказал Андрей Кугаевский.

Он подчеркнул, что уже выделены деньги на увеличение скорости Интернета на юге Ямальского района. Аналогичной проблемой в северных поселках займутся предприятия ТЭКа, которые потянут линию с Бованенково, заявил глава района.

Напомним, жители Ямальского района регулярно жалуются на плохое качество Интернета. Из-за этой проблемы в конце 2022 года в Яр-Сале сорвался прямой эфир Андрея Кугаевского — стрим пришлось перезапускать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру