В отдаленных поселках Ямала организуют выездной техосмотр авто

В отдаленных поселках Ямала организуют выездной техосмотр авто
ФОТО: ИЗ АРХИВА ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ЯНАО

Для проведения техосмотра транспорта в отдаленных поселениях Ямала запустили передвижной сервис, который начал работу с Ямальского района. Об этом 29 марта рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Передвижная диагностическая линия оснащена необходимым оборудованием, позволяющим проводить технический осмотр всех транспортных средств. При помощи передвижной линии стало возможно проводить техосмотр в отдаленных районах округа. Жители и организации смогут проверить свои автомобили без выезда в крупные города», — прокомментировал начальник отдела развития автомобильного и железнодорожного транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Александр Стихин.

В Ямальском районе специалисты проверили 34 машины, в планах — 97. Диагностика не отличается от процедур, которые используются в городских пунктах. Система дает экспертам заключение о возможности эксплуатации авто.

Ранее мы рассказывали, как в Салехарде заработала долгожданная станция техосмотра транспорта. До ее открытия жители города были вынуждены ездить для получения услуги в другие населенные пункты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру