В ЯНАО пройдет Неделя семейных МФЦ

В ЯНАО пройдет Неделя семейных МФЦ
Фото: Единая Россия ЯНАО

Неделя семейных МФЦ пройдет на Ямале с 1 апреля. Новоуренгойцам и надымчанам расскажут про особенности работы «одного окна», выездных и онлайн-формах оказания услуг, специализированных сервисах в работе семейных многофункциональных центров. Об этом рассказали в пресс-службе ямальского реготделения политической партии «Единая Россия».

Региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Анастасия Казанцева рассказала, что в настоящее время семейный МФЦ есть только в газовой столице, второй в мае планируют открыть в Надымском районе.

«Первым событием Недели станет день открытых дверей для ямальских семей. Гостям проведут экскурсию по центру, ответят на вопросы, и, конечно, помогут — здесь и сейчас. А для самых юных северян будет работать детская комната, родители с полным спокойствием смогут оставить малыша на несколько часов, ведь он будет под присмотром опытных нянь. В семейном МФЦ не только скажут, что вам положено, но и помогут это получить. Призываю всех новоуренгойцев и надымчан принять участие в семейном мероприятии и провести время с пользой! Подходите к своему здоровью и здоровью своих детей с заботой и ответственностью!» — прокомментировала Анастасия Казанцева.

Жителей Нового Уренгоя приглашают в центр социальной помощи семье и детям «Садко», 3 апреля пройдет День семьи и подростка в библиотечно-информационном центре «Новая Смена», 5 апреля — День материнства и детства в женской консультации.

В Надымском районе северян будут ждать в центре соцпомощи «Домашний очаг», 2 апреля здесь пройдет круглый стол «Шаг навстречу», а 3 числа гости смогут принять участие в социально-психологическом тренинге.

Напомним, на Ямале для многодетных семей введут новые меры поддержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру