Министр экономического развития назвал будущий ямальский туркластер точкой притяжения для россиян

Министр экономического развития назвал будущий ямальский туркластер точкой притяжения для россиян
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Министр экономического развития России Максим Решетников на совещании с президентом РФ высоко оценил туристический потенциал Ямала. Министр заявил, что будущий туристический кластер автономного округа станет точкой притяжения для россиян. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул 89».

«Большой горнолыжный курорт построят на севере массива Рай-Из — виды будут огонь и зимой, и летом. В самом комплексе будет все, что угодно душе: несколько трасс, подъемники, отели, рестораны, сервисно-туристический центр с горнолыжной школой и даже SPA», — говорится в сообщении.

Туристический кластер, который строят на Ямале, будет включать в себя горнолыжный комплекс «Рай-Из», туристический комплекс «Харбей» и научно-исследовательскую станцию «Снежинка». Также комплекс объединит ямальский природный парк «Ингилор» и пешие туристические тропы для любителей активного отдыха.

Авторы Telegram-канала подчеркнули, что в ЯНАО самый длинный сезон для занятий северными видами спорта — кататься на лыжах и сноуборде здесь можно в течение девяти месяцев, что также создает региону конкурентное преимущество.

Ранее мы рассказывали о том, что губернатор Дмитрий Артюхов провел совещание по развитию туристического кластера в ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру