На кону — жилье и путешествия: ямальцы прошли в финал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

На кону — жилье и путешествия: ямальцы прошли в финал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В финал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия — страна возможностей» прошли две ямальские семьи. Летом 31 команда из разных регионов РФ поборется за главные призы, сообщили 8 апреля в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«На окружной (УрФО — прим. ред.) полуфинал конкурса «Это у нас семейное» в Екатеринбург приехала 171 команда — почти 900 человек, у них разные профессии, увлечения, привычки и образ мыслей. Семьи провели три насыщенных дня: вместе придумывали, строили, изобретали, отгадывали. Очень хочется, чтобы они сохранили самые теплые воспоминания о совместных выходных и продолжили укреплять свои отношения», — прокомментировала заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова.

Ямал представили девять семей. В итоге в финал вышли Лонгортовы из Шурышкарского района и Мухамадиевы из Пуровского района. Они отметили, что не ожидали победы в этапе, но очень на нее надеялись — все команды были очень сильными. Финалисты рассказали, что конкурсы были интересными, насыщенными, задания — неожиданными, к ним невозможно подготовиться. От следующего этапа они ждут еще более ярких впечатлений.

«Мы знали, что у нас крутая семья, но не думали, что настолько! Эмоции переполняют», — прокомментировала Гульназ Мухамадиева.

Лидеров финала назовут в День семьи, любви и верности — 8 июля. 30 из них получат сертификаты на улучшение жилищных условий — каждый номиналом пять миллионов рублей, 300 финалистов отправятся в большие семейные путешествия. Кроме того, лучшие 100 участников трека «Родные-Любимые» получат возможность поучаствовать в проекте «Больше, чем путешествие».

Ранее мы рассказывали, что два управленца из ЯНАО под наставничеством губернатора Ямала Дмитрия Артюхова победили в суперфинале «Лидеров России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру