Ямальские таксисты жалуются на пассажиров, занижающих оценки

Ямальские таксисты жалуются на пассажиров, занижающих оценки
Фото: Freepik

Таксисты ЯНАО сетуют на пассажиров, которые занижают им оценки по непонятным причинам. Пост соответствующего содержания опубликован в паблике «Подслушано в Салехарде» соцсети «ВКонтакте».

«Подрабатываю вечерами в Яндекс такси. С пассажирами культурный. Добрый день, всего хорошего, хорошего дня и т. д. Влияет на рейтинг водителя – своего рода плюс к заказам. Машинка иномарка, в отличном состоянии, не старая. Но найдется пассажир, которому все равно что-то не так... И оценит поездку отрицательно, ничем не мотивируя. Соответственно рейтинг падает. Вот и задаюсь вопросом, что у этих людей не так в жизни? Жаль их, ущербных», –  пишет автор анонимного поста (здесь и далее сохранены орфография и пунктуация авторов - прим. ред.).

Мнения подписчиков паблика в комментариях разделились. Кто-то поддерживает водителя такси, сочувствуя ему.

«Они всегда будут, ущербные и злые даже на себя!» – отмечает пользователь Дэн Булатов.

«Муж рассказывал, подвозил женщину, она спросила, можно ли покурить электронку. Муж ответил отказом. В итоге она, выходя из машины, со всей силы дверью хлопнула и одну звезду поставила. И такие бывают люди... Бывало, что ехали с детьми, и детей печеньками, булочками кормили, а муж потом после поездки крошки с сидения вычищал», – рассказывает Yana Yana.

Другие подписчики рассказывают о собственном негативном опыте и даже предлагают следить водителям такси за личной гигиеной, указывая, что иногда оценки занижают именно по причине неприятных запахов внутри салона авто.

«Я всегда вызываю «комфорт», некоторые водители откровенно воняют потом, сигаретным дымом… Это ужасно! После такой поездки меня полдня тошнит. Как думаете, комфортно ехать в такой машине? Понимая, что за негативную отметку у вас падает рейтинг, просто не оставляю чаевых и не оцениваю поездку. Уважаемые, водители Яндекс такси, следите за своей гигиеной, пожалуйста», – обращается к таксистам Светлана Митьковская.

«Раньше работали за деньги, сейчас за оценки», – резюмирует Виталий Нюхин.

Ранее сообщалось, что такси в Салехарде признали самым дорогим в России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру