Аппарат для обследования слоев кожи поступил в больницу Мужей

Аппарат для обследования слоев кожи поступил в больницу Мужей
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» расширяются диагностические возможности Мужевской центральной районной больницы. Медучреждение получило дерматоскоп. Об этом 17 апреля корреспонденту «МК Ямал» рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

С помощью оборудования врачи смогут детально рассмотреть цвет и микроструктуры разных слоев кожи. Особую эффективность показал прибор в диагностике смертельно опасного заболевания кожи — меланомы. Применение дерматоскопа увеличивает вероятность диагностики рака кожи на ранних стадиях в 90 % случаев, а это шанс на полное выздоровление.

Помимо этого, в эндоскопическом кабинете районной поликлиники к основному аппарату приобретен и уже установлен видеомонитор — необходимое медицинское оборудование, которое передает врачу реальное изображение слизистой, сосудов, внутренних органов. Это повысит диагностические возможности проводимых исследований.

В кабинете функциональной диагностики по направлению врача-кардиолога можно пройти обследование-велоэргометрию и оценить тяжесть имеющихся заболеваний сердца, а также провести диагностику и выявить скрытые заболевания сердечно-сосудистой системы.

Ранее мы рассказывали, что в ямальских лабораториях с начала пандемии провели 2,2 млн тестов на ковид.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру