Новую книгу о населяющих округ животных выпустят в ЯНАО

Новую книгу о населяющих округ животных выпустят в ЯНАО
ФОТО ИЗ АРХИВА АРКТИЧЕСКОГО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО СТАЦИОНАРА ИНСТИТУТА ЭКОЛОГИИ РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ УРО РАН (ЛАБЫТНАНГИ)

В ЯНАО выпустят книгу «Животный мир Ямало-Ненецкого автономного округа — кадастровая оценка, проблемы сохранения». В ней будут информация и предложения по сохранению фауны. Об этом 17 апреля рассказали в пресс-службе губернатора региона.

В книге соберут данные о 303 видах ямальских животных. Для ее создания потребовалось десять полевых исследований, прошедших на всех территориях округа.

«Для большинства видов животных выполнены картограммы распределения их плотности на территории округа, что позволило представить полную картину о состоянии и распределении ресурсов отдельных видов, а для охотничьих — многолетние тенденции изменения численности. Учитывая содержание монографии, ее издание будет популярным и востребованным в образовательных, научно-исследовательских и природоохранных учреждениях автономного округа», — сказал председатель отделения «Охрана природы и биоразнообразия» РАЕН, генеральный директор «Научного центра охраны биоразнообразия» Виталий Кривенко. 

До конца года распечатают 200 экземпляров, которые отправят в «Научный центр охраны биоразнообразия», в библиотеки и школы ЯНАО.

Ранее мы рассказывали, что ямальская писательница выпустила летопись народа ханты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру