Систему таблет-питания ввели в больнице Салехарда

Систему таблет-питания ввели в больнице Салехарда
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В окружной больнице пациентам начали выдавать еду в специальных термоизолированных контейнерах, в которых блюда дольше остаются теплыми. Об этом 17 апреля рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

Пока технологию применяют в кардиологическом, неврологическом и терапевтическом отделениях, скоро ее распространят по остальным. Далее таблет-питание введут в Ноябрьской и Новоуренгойской больницах.

«Применение таблет-питания дает возможность порционирования блюд в пищеблоке, а не в отделениях медучреждения. Порции раскладывается в посуду с герметичными крышками, согласно прописанной диеты, в индивидуальные термоподносы. Это позволяет максимально сохранить вкусовые свойства, температуру и качество блюд», — отметила главная медсестра Салехардской ОКБ Елена Чичеватова.

В медучреждении пять лечебных столов, где есть варианты диеты с повышенным или пониженным количеством белка и килокалорий. В ближайшее время будет введено меню с двумя видами комплексного питания, чтобы пациенты могли выбирать блюда из предложенных наборов. Напомним, этот проект с прошлого года реализуется в больницах Тарко-Сале и Губкинского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру