Ямал отплатит путешествие по России для 500 школьников из Волновахского района

Ямал отплатит путешествие по России для 500 школьников из Волновахского района
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В ЯНАО реализуют проект «Моя Россия», по которому больше 500 ребят из Волновахского района посетят Санкт-Петербург, Москву, Нижний Новгород. Округ полностью оплачивает дорогу, проживание, питание и развлекательно-познавательные мероприятия. Об этом 17 апреля рассказали в пресс-службе губернатора Ямала.

«Первое путешествие по стране пройдет в три этапа продолжительностью 12 дней каждое. В него поедут ученики 7-11 классов, их разделят на три группы. Первая поездка запланирована с 14 по 25 апреля, вторая с 24 апреля по 4 мая и третья с 3 мая по 13 мая», — прокомментировала руководитель проекта Елизавета Дейнеко.

Так, первая группа из 168 детей прилетела в Питер. Ребятам подарили брендированные шапки, шарфы, кофты, багажные бирки и дождевики. Для юных путешественников организуют командообразующие программы, встречи с выдающимися россиянами, среди которых спортсмены, космонавты, Герои РФ, и с активной молодежью.

В поездках участвуют школьники, имеющие не менее двух грамот участника или победителя мероприятий общественных молодежных объединений и организаций «Молодая Республика», «Движение первых» или «Юнармия», достижения в учебе, спорте, культуре и молодежной политике за последние два года.

Ранее мы рассказывали, что в молодежном форуме «Точка» в Губкинском поучаствовали пять гостей из подшефной региону Волновахи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру