Ямальскую школу, страдавшую от вандалов, начали патрулировать старшеклассники

Ямальскую школу, страдавшую от вандалов, начали патрулировать старшеклассники
Фото: администрация Салехарда

В школе № 4 Салехарда, неоднократно страдавшей от действий вандалов, за порядком начали следить патрули старшеклассников. Об этом сообщили власти окружной столицы. 

Проект «Школьного патруля» придумали и реализуют ученики старших классов. Как уточняется, патрульным уже удалось выявить более 10 попыток порчи школьного имущества. Все повреждения восстановлены юными вандалами вместе с их родителями.

«У нас выходят в патруль обязательно по одному мальчику и одной девочке на каждом этаже, чтобы у патруля был доступ и в раздевалки, и в туалеты. После появления патруля случаев порчи имущества стало существенно меньше. Ребята понимают, что могут быть пойманы и исправлять нарушения придется. Наша задача – пресекать нарушения, ведь чистота и порядок всецело зависят от нас самих», – прокомментировал ученик 11 класса Сергей Исмаилов. 

Напомним, в ноябре прошлого года в Интернете уже выкладывали фотографии, судя по постам детей – из школы № 4. На них продемонстрированы сломанные крышки унитазов, разбитые стекла, оторванные двери, залитые неизвестной жижей раковины. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру