Для ямальских учителей организовывают психологические тренинги

Для ямальских учителей организовывают психологические тренинги
Фото: Freepik

Для педагогов из ЯНАО регулярно проводятся психологические тренинги. Об этом в ответе на запрос «МК Ямал» сообщил окружной департамент образования.

Как уточнил первый заместитель директора департамента Сергей Бойченко, в 2023-2024 учебном году для повышения квалификации педагогов была проведена серия тренингов. Их организатором выступил региональный институт развития образования. Семинары были направлены на развитие психолого-педагогической компетентности учителей.

Спикерами на тренингах выступали методисты регионального института развития образования и преподаватели Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Также в семинарах принимали участие представители Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Ямальским учителям рассказывали в том числе о создании психологически комфортной среды для учащихся и об использовании современных подходов к воспитанию детей из числа коренных малочисленных народов Севера. Кроме того, педагогов учили грамотно формировать мотивации к обучению.

Ранее сообщалось, что жители Надымского района просили руководство департамента образования ЯНАО проводить психологические тренинги с педагогами, чтобы учителя не кричали на детей. Отвечая на запрос, в ямальском департаменте образования уточнили, что обращений граждан на некорректное поведение педагогов и руководства образовательных учреждений Надымского района не поступало. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру