В Надымском районе благоустроят территории в 2 детсадах и 2 школах

В Надымском районе благоустроят территории в 2 детсадах и 2 школах
ФОТО: Администрация Надымского района

В этому году в Надымском районе будут благоустроены территории в детских садах «Росинка» и «Медвежонок», а также в школе № 5 и гимназии. Об этом сообщил глава муниципалитета Дмитрий Жаромских в своем телеграм-канале.

В «Росинке» уже начались работы по демонтажу старых конструкций и покрытий. В будущем тут оборудуют новые детские пространства, в том числе научную станцию, ведь профиль у дошкольного учреждения технический. А вот в «Медвежонке» появится пространство «Космодром детства». 

В гимназии будет заменено асфальтовое покрытие, а также созданы зоны отдыха и спорта. Для младших школьников обустроят игровые зоны. Для старших — полосы препятствий. В школе № 5 тоже сделают игровые пространства и зону для маломобильных ребят. 

На школьных спортивных площадках можно будет заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом. Причем пользоваться ими будут и ребята из других учебных заведений — для этого оборудуют отдельные входы. 

Кроме того, Дмитрий Жаромских отметил, что на всех вышеназванных территориях обновят наружное освещение и проведут работу по озеленению. 

Ранее мы писали о ремонте самой неухоженной улицы в центре Нового Уренгоя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру