Правительство округа показало, как будет выглядеть новая школа в Ноябрьске

Правительство округа показало, как будет выглядеть новая школа в Ноябрьске
Фото: Telegram-канал «Ямал. Официально»

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа продемонстрировали, как будет выглядеть новая школа в восьмом микрорайоне самого южного города ЯНАО. Эскизы внешнего вида и внутренних интерьеров учебного заведения появились в Telegram-канале «Ямал. Официально».

Уточняется, что школа, рассчитанная на 1200 учащихся, станет одной из самых крупных в округе. Площадь пятиэтажного здания составит почти 34 тысячи квадратных метров. 

Помимо стандартной инфраструктуры образовательного учреждения, внутри новой школы обустроят бассейн, амфитеатр и актовый зал.

Также здесь появятся интернет-кафе, медиацентр и кабинет радиоэлектроники, киноаппаратная и звукорежиссерская.

Кроме того, для учеников будут доступны спортивный, тренажерный и хореографический залы. 

В правительстве округа добавили, что в текущий момент ведется кладка внутренних и внешних стен из газоблоков. 

Добавим, что сейчас в Ноябрьске строят еще две школы – для начальных классов, каждая на 500 учеников. Оба здания будут соединены переходами с существующими учебными учреждениями.

Ранее мы писали, что школу с бассейном и перголой строят в Салехарде. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру