Зоозащитники Ноябрьска бьют тревогу: они обнаружили в городе очередную квартиру, где в спорных условиях живет множество кошек. Хозяйка их почти не кормит, зато соседей «одаривает» запахом, сообщили волонтеры из ноябрьского фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь».
«Очередная плодильня, о которой стало известно волонтерам. Проверили адрес, на который жаловались по запаху, по плохим условиям. В очередной раз ужаснулись. На новом адресе оказалось больше десятка кошек, очень истощенных, немного одичавших в условиях практически полного отсутствия внимания своего владельца», — рассказали зоозащитники.
Они отметили, что некоторые кошки уже беременны. Волонтеры намерены стерилизовать всех питомцев по соглашению с владельцами. При этом хвостатые не приучены к лотку, не привыкли к людям. Сейчас им ищут новых хозяев.
Ранее мы рассказывали о том, как кошку в переноске вышвырнули на холод в Салехарде.