5 мая в социальных сетях появилась масса жалоб от жителей Ноябрьска на качество водопроводной воды — она приобрела грязно-коричневый цвет. В администрации города назвали причины произошедшего.
«В связи с техническими проблемами на городском водозаборе, которые были оперативно устранены, возникла необходимость перехода на другой сетевой насос. В результате образовался турбулентный поток, поднявший коллоидные отложения в водоводе», — сказали представители власти.
Специалисты «Энерго-Газ-Ноябрьска» проверяют магистрали, в шестом микрорайоне в центральном тепловом пункте проводится пролив воды для ее очищения, для школ и садиков организован подвоз ресурса. Информацию об ухудшении качества воды нужно сообщать в диспетчерскую компании «Энерго-Газ-Ноябрьск» по телефону 35-22-51.
Ранее мы рассказывали о том, что Лабытнанги готовится пережить сезон паводка без запуска водовозок.