ГАИ Ноябрьска поймала лихача, посмотрев видео в соцсетях

ГАИ Ноябрьска поймала лихача, посмотрев видео в соцсетях
Фото: ГАИ ЯНАО

В Ноябрьске автоинспекторы привлекли к ответственности нарушителя правил благодаря видео из соцсетей, об этом сообщили в ГАИ Ямала.

Инспекторы мониторили соцсети и в одной из групп увидели видео с регистратора, который заснял грубое нарушение правил в Ноябрьске. Водитель повернул налево в нарушение требований дорожного знака и чуть не устроил аварию. Судя по кадрам, от ДТП спасло только мастерство второго автомобилиста.

«В кратчайшие сроки полицейские установили водителя. Им оказался местный житель 1978 года рождения. В отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ «Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги», — говорится в сообщении.

Напомним, за минувшие выходные ГАИ Ямала поймала 25 бесправников за рулем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру