36-летнего жителя Лабытнанги лишили скутера, на котором он регулярно колесил по городу пьяным. Об этом 23 мая рассказали в пресс-службе прокуратуры города.
На двухколесном транспорте мужчина катался после выпивки в 2015 и 2016 годах, тогда его привлекли к уголовной ответственности. Летом 2024 года эти судимости еще не были погашены, невзирая на это, ямалец снова «заправился» спиртным, поехал кататься и был задержан сотрудниками ДПС.
Злоумышленника в очередной раз осудили по уголовной статье «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ». Суд назначил виновному год лишения свободы, а также конфисковал скутер Holing Viking 50.
Ранее мы рассказывали, что в Муравленко мужчина сразу после суда за любовь к алкоралли поехал кататься пьяным и «загремел» в колонию.