В Тарко-Сале на улице 50 лет Ямала построили дом № 9а. Он получил заключение о соответствии, сообщили в Telegram-канале «Строим Ямал».
Площадь здания больше двух тысяч квадратных метров. Современная новостройка на 19 квартир предназначена для переселения людей из аварийного жилья. Рядом с домом находятся детсад и магазины.
Инспекторы окружного Госстройнадзора проверили объект на соответствие проекту, качество использованных материалов, технологию и качество работ. Нарушений не выявлено, застройщику выдано заключение о соответствии, идет подготовка документов для получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.
Ранее мы писали, что в Тарко-Сале на улице Тарасова начались работы по строительству жилого пятиэтажного дома, в который заедут жители авариек.