Пострадавший от воды причал восстанавливают в Шурышкарах

Пострадавший от воды причал восстанавливают в Шурышкарах
Фото: Telegram Олег Попов

Глава Шурышкарского района Олег Попов работал в селе Шурышкары, пострадавшем от нагонной волны. Он встретился с жителями подтопленных домов. О ситуации Попов рассказал 19 июня в своих соцсетях.

Фото: Telegram Олег Попов

«Обошли все девять земельных участков, которые подверглись нагонной волне, вызванной сильным западным ветром. Ущерба домовладениям не причинено. Вода подмыла основание под плитами, ведущими на пассажирский причал. Начали работу по восстановлению. В момент непогоды на защиту домов оперативно бросили силы и средства. Организовали доставку мешков с песком. На сегодня это 140 тонн песка и 620 мешков. Укрепление берега нужно продолжить, предоставим шурышкарцам еще 400 мешков», — пообещал Попов.

Фото: Telegram Олег Попов

Помощь землякам оказали сотрудники пожарной части, «Ямалкоммунэнерго», клубной системы, школы, члены добровольной пожарной дружины и волонтеры.

Фото: Telegram Олег Попов

«Уже вчера вечером погода наладилась, ветер стих. Но ситуацию по-прежнему держим на особом контроле», — отметил глава района.

Фото: Telegram Олег Попов

Ранее мы писали, что подтоплению подверглись территории Тарко-Сале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру