Близ Ноябрьска в лесу люди подобрали раненого лисенка — малышке всего два месяца, сейчас ее выхаживают специалисты. После лечения Дашеньке — так назвали зверька — потребуется заботливый хозяин, пишут в Telegram-канале «Северная экология».
У маленькой хищницы следы от укусов — похоже, ее потрепали собаки. Сейчас Дашеньке лучше, она уже ест мясо, получает лечение и медленно идет на поправку.
«Но в дикую природу вернуться не сможет. Слишком мала, слишком ранена. После реабилитации ей будут искать дом — не как дикому зверю, а как тому, кому нужны уход и забота», — отмечают специалисты.
Ранее мы рассказывали, что житель Ноябрьска встретил пушистую черно-рыжую лисицу в районе парогазовой и решил угостить животное выпечкой.